Мероприятия антикоррупционной направленности

Актуально

Сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка по факту ДТП с участием рейсового автобуса и двух автомашин

Сегодня, 10 сентября 2018 года в 12:50 на 291 км автодороги "Екатеринбург – Н.Тагил-Серов"

Правовой урок "СТОП-Коррупция!".

5 декабря в Центральной районной библиотеке при участии Общественной палаты Новолялинского городского округа, администрации Новолялинского городского округа прошел правовой урок "СТОП – Коррупция!". В мероприятии приняли участие учащиеся Серовского политехнического техникума вместе со своими педагогами. Для участников подготовили информацию о Международном дне борьбы с коррупцией, который ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года, отмечает население всех стран – участниц ООН, подписавших Конвенцию против коррупции. Слайды презентации рассказали участникам мероприятия о том, как появилась коррупция в России, начиная с древности и по сегодняшний день. На встрече так же присутствовали гости: старший помощник прокурора НГО Е.А. Валитова и специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта Л.П. Ляпунова. Елена Александровна рассказала о том, какие виды коррупционных преступлений предусматривает Уголовный кодекс РФ, какое наказание может наступить за совершение коррупционных преступлений, какие есть способы и методы борьбы с коррупцией. Более подробно Е.А. Валитова рассказала о фактах коррупции в сфере образования. Она также вручила ребятам памятки "Что нужно знать о коррупции". Всего на мероприятии присутствовало 53 человека. В заключении пригласили всех желающих поучаствовать в творческой части правового урока. Ребятам нужно было нарисовать плакат или листовку на антикоррупционную тему, с заданием ребята справились. Мероприятие закончилось чаепитием с вкусными конфетами и печеньем.

Квест-игра "Жизнь прекрасна, если безопасна!"

В рамках Всероссийской акции "День борьбы со СПИДом" и Дня борьбы против коррупции прошла квест-игра "Жизнь прекрасна, если безопасна!. Организаторами игры выступили Совет молодёжи при Главе Новолялинского городского округа и Отдел культуры, молодёжной политики и спорта. С приветственным словом к участникам квест- игры обратилась специалист по молодежной политики администрации Новолялинского городского округа Л.П. Ляпунова. Лариса Павловна и председатель Совета молодежи Наталья Дерябина выдали командам маршрутные листы с заданием по этапам квест- игры и пожелали удачи и успехов. В квесте приняли участие восемь команд: Администрация, ПИТ СТОП, Кураж, "Экстрималы, Дорожники, Ночной дозор, ВсеЗнайки, Успех. Участники квеста попали в закрытый сказочный город, в котором процветает наркомания, СПИД и бездействие власти. Командам предстояло пройти нелёгкие испытания, чтобы найти и наказать тех, кто внёс раздор в этот сказочный город и спасти жителей от всего накопившегося зла. По окончанию игры, все злоумышленники были пойманы и разоблачены, а жители города были освобождены от грязной и серой жизни. Команды отлично справились с заданием, но первыми прибыла к финишу команда ПИТ СТОП. Всем участникам команд и организаторам вручили буклеты и памятки по профилактике ВИЧ-инфекции и коррупции.

Единый день голосования 8 сентября 2019 года
День пенсионера в Новолялинском городском округе — 2018
26 августа 2018 года День пенсионера в Свердловской области будет отмечаться в шестой раз!