Футбол — наша игра

Спорт. Такое маленькое слово, но какой глубокий смысл заложен в нем! Выносливость, сила, ловкость, уверенность, воля — всё это о спорте. На сегодняшний день спорт является неотъемлемой частью жизни общества. Кто – то занимается им время от времени, а кто – то "дышит" им.

Вот уже на протяжении пяти лет, в Центре развития физической культуры и спорта, ребята из футбольной команды "Юниор" регулярно занимаются спортом. Юных спортсменов тренирует Мариненко М.С..Максим Сергеевич работает в полную силу и в каждого из своих воспитанников вкладывает "душу". Радуется победам и огорчается, когда у воспитанников, что-то не получается. Занятия проходят три раза в неделю. На тренировках ребята разучивают различные комбинации, командные и индивидуальные защиты и нападения. И все это ради того, чтобы улучшить свои физические качества, достойно выступить на соревнованиях и достигнуть поставленных целей. Юниоровцы принимают участие не только в районных соревнованиях, но и в соревнованиях Северного управленческого округа. Для того чтобы принимать участие в соревнованиях требуется немалые затраты: оплата заявочного взноса, проезд к месту проведения соревнований, а также приобретение экипировки и качественного инвентаря для команды.

На протяжении всех этих лет ребятам помогает наш земляк Роман Пинегин. Роман раньше и сам занимался футболом и как никто другой понимает и знает не понаслышке что необходимо ребятам на пути к успеху. Так этот футбольный сезон наши ребята начали в новой форме и разминочных костюмах, предоставленные Романом. Стоит отметить, что в Северном управленческом округе только две команды имеют разминочные костюмы. Помимо экипировки, Роман периодически обновляет мячи для занятий. Приятно осознавать, что есть люди, которые не кичатся тем, что делают, а помогают по мере своих возможностей.

Центр развития физической культуры и спорта благодарит Романа за помощь и поддержку в развитии детской футбольной команды "Юниор". А ребятам мы желаем дальнейших плодотворных тренировок. Не останавливаться на достигнутом – идти вперед к намеченной цели!

Чусовитина В.

зам.директора по спортивной работе МБУ НГО "ЦРФКиС"

Единый день голосования 8 сентября 2019 года
День пенсионера в Новолялинском городском округе — 2018
26 августа 2018 года День пенсионера в Свердловской области будет отмечаться в шестой раз!