День Защитника Отечества по-спортивному

Актуально

Тематическая горячая линия по  качеству, безопасности и срокам годности молочной продукции

Уважаемые гости и жители города!

#

В субботний солнечный день, 23 февраля, на городском стадионе с самого утра было многолюдно. Любители здорового образа жизни и спорта собрались на военизированную эстафету, посвященную Дню защитника Отечества.

В данной эстафете ежегодно принимают участие общеобразовательные организации, учреждения и предприятия Новолялинского городского округа. Все команды были разделены на четыре группы: 6-8 классы (школа №1, школа №2, школа №4, школа №10, школа №11, школа № 12), 9-11 классы (школа №1, школа №4, школа №10, школа № 12), команды учреждений (ПСЧ-16, ФКУ ИК-54, МО МВД "Новолялинский", филиал Серовского политехнического техникума г.Новая Ляля) и команды предприятий, бюджетных организаций (ЦРФКиС, Управление образованием, администрация, сборная команда п.Лобва, ООО "НЦБК").

Торжественное открытие началось с общего построения команд. С приветственным словом и поздравлениями ко всем собравшимся обратился Глава Новолялинского городского округа С.А. Бондаренко и главный судья соревнований — старший инспектор военно-учетного стола Администрации Новолялинского городского округа Н.Л. Гоголев.

Далее участники в сопровождении судей разошлись по этапам. Для команд были подготовлены следующие этапы: традиционный призовой этап — бег на коньках, перевозка на санях, преодоление препятствий по-пластунски, метание гранаты в цель, бег с утяжелением, переноска пострадавшего, бег с преодолением автомобильных покрышек, стрельба из пневматической винтовки и бег на лыжах.

Дух соперничества, спортивный азарт, жажда победы – всё это слилось воедино. Никто не хотел уступать — каждая команда старалась доказать себе и болельщикам, что они лучшие.

Однако, как в любых соревнованиях, есть свои победители. Среди 6-8 классов места распределились следующим образом: I место- школа № 4, II место- школа №10, III место — школа №2. Призовой этап выиграл Быков Иван (школа №4). Среди 9-11 классов: I место- школа № 12, II место- школа № 4, III место — школа № 10. Лучшим среди конькобежцев стал Мельник Илья (школа №10). Среди учреждений I место- МО МВД "Новолялинский", II место- ПСЧ-16, III место — ФКУ ИК-54. Двоеглазов Алексей стал лучшим на первом этапе — бег на коньках. Среди команд предприятий и бюджетных организаций: I место- Управление образованием, II место- ЦРФКиС, III место- администрация. Призовой этап, в этой группе, выиграл Захватов Кирилл. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными подарками.

Этот день подарил участникам и болельщикам хорошее настроение, дружеское общение, заряд бодрости, массу положительных эмоций, а главное – здоровье и уверенность в собственных силах.

Центр развития физической культуры и спорта благодарит ИП Хромову Е.В. за организацию буфета, врио начальника ФКУ ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области Д.Г. Машарова за организацию бесплатного горячего чая и выпечки, Совет молодежи при Главе НГО, Народную дружину НГО и волонтеров за организацию судейства на этапах.

Чусовитина В.А. заместитель директора

по спортивной работе МБУ НГО "ЦРФкиС"

Единый день голосования 8 сентября 2019 года
День пенсионера в Новолялинском городском округе — 2018
26 августа 2018 года День пенсионера в Свердловской области будет отмечаться в шестой раз!