Триумф силы

В субботу,23 марта, в тренажерном зале Центра развития физической культуры и спорта прошёл открытый турнир по жиму штанги лёжа "Триумф силы". Организаторами турнира выступили МКОУ ДО НГО "Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А." и МБУ НГО "Центр развития физической культуры и спорта".

В данном турнире приняли участие 16 атлетов из г. Новая Ляля, г. Серов, г. Верхотурье и п. Лобва. Перед началом соревнований все участники прошли взвешивание и были разделены на 3 весовые категории: до 70 кг., до 80 кг., до 90 кг. и больше. Для участников старше 40 лет, была предусмотрена отдельная категория — "ветераны". Далее, главный судья соревнований, А.В. Елохин рассказал участникам условия проведения турнира. Согласно положению, участникам предоставлялось три попытки, в результате которых, спортсмен мог добавлять вес штанги или же оставить его прежним. Уменьшать вес запрещено. При подведении итогов в зачёт шла попытка с наивысшим результатом.

И вот объявляется имя спортсмена, заявленный вес, помощники навешивают на гриф штанги блины, спортсмен занимает место на скамье, и звучат слова судьи: "Старт! Жим! На стойки!", в протоколе фиксируется, взят ли вес.

Несмотря на дух соперничества, участники подбадривали и болели друг за друга. В результате конкурентной борьбы места распределились следующим образом: в весовой категории до 70 кг. I место- Платонов Антон (п.Лобва), II место разделили два спортсмена Тябус Сергей (г.Новая Ляля) и Мамаев Алексей (г.Новая Ляля). В категории до 80 кг.:I место- Хасанов Роман (г.Новая Ляля), II место- Иванов Кирилл (г.Новая Ляля ), III место- Козлов Евгений (г.Новая Ляля). Среди атлетов вес которых до 90 кг и больше, за явным преимуществом победу одержал Лизюк Виталий (г.Серов), II место- Конев Михаил (п.Лобва), III место- Бурашников Илья (п.Лобва). Среди "ветеранов": I место занял Грачков Денис (г.Серов), II место- Бабайлов Роман (г.Серов).

Турнир прошел успешно, на спортивных эмоциях и достойных спортивных результатах. Всем участникам были вручены подарки, а победители еще отмечены медалями и грамотами. Мы надеемся, что данный турнир станет традиционным и соберет еще больше участников.

Желаем спортсменам удачи и дальнейших успехов в спорте!

Чусовитина В., заместитель директора

по спортивной работе МБУ НГО "ЦРФКиС"

Единый день голосования 8 сентября 2019 года
День пенсионера в Новолялинском городском округе — 2018
26 августа 2018 года День пенсионера в Свердловской области будет отмечаться в шестой раз!