ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС" в ближайшие 1-3 часа и вечером 28 апреля, ночью 29 апреля в отдельных районах Свердловской области ожидается усиление ветра 20-25 м/с. Ночью и утром 29 апреля в от

#

1. Включение муниципального служащего (гражданина) в кадровый резерв осуществляется на конкурсной основе с учетом прогноза текущей и перспективной потребности органов местного самоуправления Новолялинского городского округа в персонале.

2. Включение муниципального служащего в кадровый резерв осуществляется также при освобождении муниципального служащего от замещаемой должности муниципальной службы по следующим основаниям:

1) В связи с призывом муниципального служащего или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.

2) В связи с восстановлением на службе муниципального служащего, ранее замещавшего эту должность муниципальной службы, по решению суда.

3) В связи с избранием или назначением муниципального служащего на выборную должность в государственный орган, избранием его на выборную должность в орган местного самоуправления либо избранием его на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе.

4) В связи с наступлением чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению отношений, связанных с муниципальной службой (военных действий, катастроф, стихийного бедствия, крупной аварии, эпидемии и других чрезвычайных обстоятельств), если данное обстоятельство признано чрезвычайным решением Президента Российской Федерации или государственного органа Свердловской области.

5) В иных случаях, связанных с исполнением обязанностей муниципальной службы, установленных федеральным законом.

3. Включение гражданина в кадровый резерв осуществляется в иных случаях, установленных федеральным и областным законодательством.

4. Административно-правовой отдел администрации Новолялинского городского округа на основе анализа служебной деятельности и профессиональных заслуг муниципальных служащих, рекомендаций конкурсной и (или) аттестационной комиссий, образовательных учреждений профессионального образования осуществляет предварительный подбор кандидатов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв на конкурсной основе. При этом учитываются результаты служебной деятельности, уровень образования, профессиональные знания и навыки, стаж муниципальной (государственной) службы (стаж работы по специальности).

5. Конкурс на включение муниципального служащего (гражданина) в кадровый резерв проводится образованной в органе местного самоуправления комиссией по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы.

6. Конкурс на включение гражданина в кадровый резерв проводится по решению главы Новолялинского городского округа в случаях получения администрацией Новолялинского городского округа не менее двух заявлений граждан, изъявивших желание поступить на муниципальную службу, при отсутствии в соответствующем органе местного самоуправления вакантных должностей муниципальной службы.

7. Включение муниципального служащего (гражданина) в кадровый резерв осуществляется на основании договоров о профессиональной подготовке для муниципальной службы, решений Главы Новолялинского городского округа, иных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления Новолялинского городского округа и (или) других документов, подтверждающих наличие обстоятельств, необходимых для включения в кадровый резерв.

8. Включение муниципального служащего (гражданина) в кадровый резерв оформляется правовым актом главы Новолялинского городского округа.

9. После принятия правового акта главы Новолялинского городского округа о включении муниципального служащего (гражданина) в кадровый резерв начальником административно-правового отдела администрации Новолялинского городского округа оформляется список кадрового резерва по установленной форме (Приложение N 1) с внесением соответствующей записи о включении гражданина в кадровый резерв в личное дело муниципального служащего.

Единый день голосования 8 сентября 2019 года
День пенсионера в Новолялинском городском округе — 2018
26 августа 2018 года День пенсионера в Свердловской области будет отмечаться в шестой раз!