Рывок, еще рывок…

Ответственность за лесные пожары

Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает различные виды ответственности за действия, влекущие лесные пожары.

#

8 мая в спортивном зале Центра развития физической культуры и спорта прошел открытый турнир по гиревому спорту, посвященный 74-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. В первом таком турнире, собравшем любителей гиревого спорта, приняли участие спортсмены из Новой Ляли, Серова и Краснотурьинска.

Перед началом соревнований все участники прошли взвешивание и были разделены на 3 весовые категории: до 70 кг., до 80 кг., до 90 кг. и больше. Далее, главный судья соревнований, А.Г. Овсянников рассказал участникам условия проведения турнира. Согласно положению, атлетам необходимо было за 2 минуты выполнить рывок гири на максимальное количество раз. Для участников категории до 70 и 80 кг гиря была массой 16 кг, а участники до 90 кг и больше выполняли упражнение с гирей в 24 кг.

Каждый участник продемонстрировал волю к победе, отличную подготовку и хорошую физическую форму. По итогам турнира места распределились следующим образом: в категории до 70 кг: I место- Лёвин Кирилл (г.Новая Ляля), II место — Климин Леонид (г.Новая Ляля). В категории до 80 кг: I место- Ломан Антон (г.Краснотурьинск), II место- Фартеев Дмитрий (г.Новая Ляля), III место разделили два спортсмена Тябус Сергей (г.Новая Ляля) и Горбунов Андрей (г.Новая Ляля). Среди атлетов вес которых до 90 кг и больше, победу одержал Пилюков Никита (г.Новая Ляля), II место-Поздняков Андрей (г.Краснотурьинск), III место- Двоеглазов Алексей (г.Новая Ляля). Все участники были отмечены грамотами и памятными призами.

Отметим, что данный турнир проходил впервые, а это значит, что каждый здесь первый, каждый победитель, ведь участникам пришлось в первую очередь соревноваться с самим собой. Мы надеемся, что подобные соревнования станут традиционными, и мы обязательно встретимся в следующем году!

Чусовитина В., заместитель директора

по спортивной работе МБУ НГО "ЦРФКиС"

Единый день голосования 8 сентября 2019 года