Праздник детства в г. Новая Ляля

1 июня – это не только первый день лета и начало школьных каникул, это еще и веселый и долгожданный праздник всей детворы. День защиты детей Новолялинцы в этом году отпраздновали с размахом! С раннего утра в городском парке звучала музыка и детский смех. На сцене начался Фестиваль детского творчества "Веселые нотки". Отрыли праздник самые маленькие артисты нашего города: детский сад № 2 "Ласточка", руководители Наталья Юрьевна Семакина, Юлия Александровна Стрелец, Оксана Александровна Исоева и Алена Алексеевна Вшивцева; детский сад № 4 "Сказка", руководитель Алена Витальевна Самойлова; детский сад № 6 "Малышок", руководитель Ксения Олеговна Карпова; детский сад № 10 "Снежок", руководитель Руфия Фанильевна Ярмухаметова; детский сад № 11 "Рябинушка", руководители Елена Анатольевна Захватова и Ольга Ивановна Дубровина. Все участники фестиваля получили дипломы за участие и больших воздушных змеев. С 13:00 в парке начали работать познавательные и развлекательные станции – "Прокати колесо", "Бой подушками", станция с настольными играми. Участниками Народной самодеятельной изостудии "Гамма" и детской изостудии "Радуга" были организованы мастер-классы "Пальчиковая роспись", "Поделки из цветного картона и бумаги", "Маски животных из одноразовых тарелочек". Ребята вместе с родителями с большим удовольствием мастерили поделки своими руками и запачканные и счастливые тут же принимались за что-то новенькое. Специалистами Централизованной библиотечной системы для всех желающих были организованы познавательная игра-викторина "Сказочная страна" и мастерская красоты "Воображуля". Работники Новолялинского краеведческого музея провели мастер-класс по изготовлению куклы – оберега и обустроили фотозону в русском народном стиле. В течение всего праздника все желающие смогли попробовать свои силы в выполнении норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и заработать жетон, с помощью которого могли пострелять из пейнтбольной винтовки. Возле здания Новолялинского центра культуры для любителей автомобилей была организована выставка спец.техники. Всем желающим были представлены: пожарная машина, машина скорой помощи, полицейская машина, бульдозер и квадроцикл. Большое впечатление не только на детей, но и на взрослых произвели милые участники выставки домашних животных. Яркие попугайчики, шустрые кролики, хомячки и морские свинки, грациозные кошечки и дружелюбные собачки. Все они на некоторое время стали главными экспонатами парка, на которых хотели полюбоваться все без исключения. Хозяевам питомцев вручили благодарственные письма за участие, ну а самим участникам – вкусные лакомства и игрушки. Ребята смогли стать участниками бесплатной лотереи, где, каждый смог попытать удачу и выиграть скейтборд, самокат, зонт, аэромяч, воздушного змея и много других подарков. В 13:30 для подростков прошла интеллектуально-развлекательная игра "Играй головой", которая состояла из нескольких этапов, на каждом из которых команда зарабатывала баллы. В конце игры были определены победители. Все участники получили футболки с логотипом игры на память. Спустя несколько минут после окончания игры городской парк на некоторое мгновенье окунулся в атмосферу сказки и волшебства – в центральных воротах появились герои самых известных и любимых детских мультфильмов. По центральной дорожке прошли: Тролли и Фиксики, смурфики и черепашки ниндзя, сказочные феи и волшебники, гномики, Мальвины, пираты, волшебные грибочки и лисички, пчелки, котята и даже Снегурочки. Мульт. парад стал началом большого праздничного концерта, в котором приняли участие детские творческие коллективы Новолялинского центра культуры, Детской школы искусств, Центра развития физической культуры и спорта, учащиеся школы № 4, воспитанники детского сада № 11 "Рябинушка", детского сада № 2 "Ласточка" и детского сада № 4 "Сказка". В 17:00 после завершения концерта для ребят прошли спортивные соревнования "Веселые старты". Все желающие смогли пройти полосу препятствий, посоревноваться в быстроте, меткости и ловкости. На протяжении всего праздника для жителей были организованы продажа попкорна, сладкой ваты, бодиарт, батут и аттракционы. Мы благодарим за помощь в организации и проведении: Центр развития физической культуры и спорта, и.о. директора Абрамова Анастасия Николаевна, Централизованную библиотечную систему, директор Богданова Светлана Николаевна. Благодарим за сотрудничество: 16 пожарно-спасательную часть ФГКУ "71 отряд Федеральной противопожарной службы по Свердловской области", начальник Брыляков Евгений Геннадьевич, МО МВД России "Новолялинский", начальник Корчагин Дмитрий Владимирович, МАУ НГО "Управление капитального строительства и городского хозяйства", директор Федоров Вадим Юрьевич. Зав. отделом НЦК Вялкова А. А.

Единый день голосования 8 сентября 2019 года