Всероссийский день бега "Кросс нации-2019

В солнечную, осеннюю субботу, 21 сентября на городском стадионе состоялся Всероссийский день бега "Кросс нации-2019", в котором приняли участие дошкольники, школьники, студенты, спортсмены, ветераны спорта, трудовые коллективы и любители активного образа жизни.

На торжественном открытии праздника заместитель главы администрации Новолялинского городского округа по социальным и общим вопросам Елена Владимировна Кильдюшевская поздравила всех присутствующих с Всероссийским праздником, пожелала всем здоровья, благополучия, успешного старта и финиша.

После торжественного открытия все участники "Кросса нации" выполнили энергичную разминку. И вот дан долгожданный старт, участники ринулись к финишу. В программу кросса входило четыре забега. Первый забег возглавляли семьи. Мамы, папы, бабушки и дедушки поддерживали юных участников, как могли, кто-то бежал с ребенком на руках, а кто-то не успевал догнать своего маленького спортсмена. Вслед за семьями на старт вышли начальные классы образовательных организаций. Третий забег был для обучающихся 5-11 классов и организаций Новолялинского городского округа. Им определили более серьёзную дистанцию в 1 километр. Участники были полны бодрости и оптимизма, их лица светились улыбками. Заключительным стартом стал "забег сильнейших", спортсмены преодолели дистанцию в 2 километра.

"Кросс нации" — одно из самых масштабных всероссийских спортивных мероприятий. Ежегодно оно объединяет тысячи неравнодушных к спорту людей вне зависимости от их возраста и уровня физической подготовки.

Продолжением спортивного праздника стало выполнение легкоатлетических норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", в котором приняли участие более 20 желающих, заранее зарегистрированных на сайте gto.ru.

Все участники спортивного мероприятия получили хороший заряд бодрости и массу положительных эмоций – от общения с друзьями и единомышленниками, от солнечной погоды и, конечно же, от пробежки.

Единый день голосования 8 сентября 2019 года