XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России"

8 февраля в Новолялинском городском округе состоялась XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России", посвященная 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне. На главный старт лыжной гонки вышло 1730 спортсменов, ветеранов лыжного спорта, школьников и дошколят, а также любителей здорового образа жизни.

На торжественном открытии спортивного праздника глава Новолялинского городского округа Сергей Александрович Бондаренко поприветствовал всех присутствующих и выразил слова благодарности за активность и приверженность к здоровому образу жизни. Также отметил, что в очередной раз спортивный массовый праздник объединил людей разных возрастов и профессий.

И вот дан долгожданный старт сигнальной ракетой для сильнейших спортсменов Новолялинского городского округа. А далее "Семейный спортивный забег", спортивный забег для ветеранов спорта, и массовые спортивные забеги для всех желающих.

"Лыжня России" – это один из самых масштабных и массовых зимних спортивных праздников, где нет отстающих и где каждый – победитель. Главная задача праздника – зарядить друг друга бодрым настроением и показать, что занятие спортом – это про всех, независимо от возраста.

Все желающие, заранее зарегистрированных на сайте gto.ru приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского — физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" бег на лыжах.

Продолжением спортивного праздника стала спортивная лотерея. Было разыграно 35 спортивных призов, главный приз — снежный самокат.

В этот день делегация Новолялинского городского округа приняла участие в главном спортивном забеге "Лыжня России"в г. Нижний Тагил.

Выражаем благодарность за организацию и проведение массовой лыжной гонки "Лыжня России-2020": администрации Новолялинского городского округа, МБУ НГО "Центр развития физкультуры и спорта" (и.о. директора Абрамова А.Н.), МКУ ДО НГО "Детско-юношеская спортивная школа" (директор Носков В.А.), МАУ НГО Управление капитального строительства и городского хозяйства (директор Федоров В.Ю.), МО МВД России "Новолялинский" (начальник Корчагин Д.В.), ФКУ ИК –54 ГУФСИН России (начальник Елисеев О.А), ГБУЗ СО "Новолялинская районная больница (и.о.гл. врача Корчемкина Л.С.).