военизированная эстафета

23 февраля, на городском стадионе прошла традиционная военизированная эстафета, посвящённая Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В данной эстафете ежегодно принимают участие общеобразовательные организации, учреждения и предприятия Новолялинского городского округа. Все команды были разделены на четыре группы: 7-8 классы (школа №1, школа №2, школа №4, школа №10, школа №11, школа № 12), 9-11 классы (школа №1, школа №2, школа №4, школа №10, школа № 12), команды "группы А" (многочисленные учреждения): ПСЧ-16, ФКУ ИК-54, МО МВД "Новолялинский", филиал Серовского политехнического техникума г.Новая Ляля, команда системы образования, отдел культуры молодежной политики и спорта Администрации Новолялинского городского, сборная команда п.Лобва и команды "группы Б" (малочисленные организации и учреждения): Администрация, ООО "НЦБК", ОА "ГАЗЭКС", дорожное ремонтно-строительное управление, электрические сети, новолялинская районная больница и сборная команда предпринимателей Новолялинского городского округа.

Торжественное открытие началось с общего построения команд. С приветственным словом и поздравлениями ко всем собравшимся обратился Глава Новолялинского городского округа С.А. Бондаренко и главный судья соревнований — старший инспектор военно-учетного стола Администрации Новолялинского городского округа Н.Л. Гоголев.

Далее участники в сопровождении судей разошлись по этапам. Для команд были подготовлены следующие этапы: перевозка на санях, преодоление препятствий по-пластунски, метание гранаты в цель, бег с утяжелением, переноска пострадавшего, бег с преодолением автомобильных покрышек, стрельба из пневматической винтовки и бег на лыжах. Победитель определялся по наименьшему времени прохождения всей дистанции.

Дух соперничества, спортивный азарт, жажда победы – всё это слилось воедино. Никто не хотел уступать — каждая команда старалась доказать себе и болельщикам, что они лучшие.

Однако, как в любых соревнованиях, есть свои победители. Среди 7-8 классов места распределились следующим образом: I место- школа № 10, II место- школа №12, III место — школа №4. Среди 9-11 классов: I место- школа № 4, II место- школа № 12, III место — школа № 10. Среди учреждений группы А: I место- ПСЧ-16, II место- МО МВД "Новолялинский", III место — ФКУ ИК-54. В группе Б: I место-сборная команда предпринимателей, II место-Администрация, III место — дорожное ремонтно-строительное управление.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными подарками.

Этот день подарил участникам и болельщикам хорошее настроение, дружеское общение, заряд бодрости, массу положительных эмоций, а главное – здоровье и уверенность в собственных силах.