Студенты присоединились к выполнению норм ГТО!

11 марта Центром тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" для студентов Серовского политехнического техникума (филиал г. Новая Ляля), был проведён Единый день выполнения норм ГТО. Участники выполняли следующие виды испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (гибкость), поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), стрельба из электронного оружия, рывок гири 16 кг., подтягивания из виса на высокой и низкой перекладинах, челночный бег 3 *10 м.

По итогам проведения приема выполнения нормативов ,18 студентов приступили к выполнению испытаний комплекса ГТО.В мае прием выполнения норм ГТО учащимися будет продолжен, а именно им необходимо будет выполнить легкоатлетические нормативы.

ГТО — это хороший стимул для постоянного поддержания хорошей физической формы и повод задуматься об изменении образа жизни. Нет ничего лучше, чем здоровый человек. И комплекс ГТО – один из инструментов достижения цели быть здоровым, сильным, энергичным.