Пулевая стрельба.

О проведении отбора общественного представителя

С 9 октября 2019 года автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов проводит открытый отбор общественных представителей Агентства в регионах.

Пулевая стрельба.

Соревнования на меткость, на попадание в "яблочко" ведут свой отсчет от состязаний в стрельбе из лука и арбалета.

Пулевая стрельба играет определенную роль, как в физическом, так и в нравственном, морально-волевом становлении человека.

Занятия стрельбой вырабатывают высокую эмоциональную устойчивость, т.к в нужный момент стрелок должен уметь сосредоточиться, отключиться от окружающей обстановки, подавлять непроизвольно возникающие мысли, не относящиеся к выполняемой работе.

Стрельба из пневматической винтовки входит в число нормативов ГТО. Это раздел испытаний (тестов) на выбор. Выполнение данного норматива охватывает возраст 11-59 лет.

В Лобвинском центре культуры и спорта имени Ивана Фомича Бондаренко 5 и 6 марта состоялся прием норм ГТО по стрельбе из пневматической винтовки, в котором 5 марта приняли участие все желающие, а 6 марта сдавал нормативы наш ЛЦКиСим.И.Ф.Бондаренко. С первой минуты соревнований и до последнего выстрела в спортивном зале присутствовали одновременно спортивный азарт и волнения.

Результаты многих порадовали, а для кого-то стали толчком, что нужно постараться улучшить свои показатели, ведь через 45 дней они вновь смогут попробовать пройти данное испытание. Лучшие результаты показали Петряков О.И., Петрякова А.В., Каменных К.В., Выгузов А.В.

Стрельба – это сложнокоордиционный вид спорта, который требует проявления не только физических способностей человека, но и специфических качеств личности, следовательно является хорошим средством комплексной разносторонней подготовки к повседневной трудовой жизни.

Стрельба из пневматической винтовки в системе комплекса ГТО послужит не только средством проверки практических навыков, но и стимулирующим фактором самосовершенствования и привлечения молодежи и населения к активному образу жизни в целом.