Уплата штрафа

Реквизиты для перечисления сумм административных штрафов:

1. В отношении штрафов, подлежащих зачислению в областной бюджет:

Наименование получателя платежа: УФК по Свердловской области (Администрация Новолялинского городского округа)

ИНН 6647001027 КПП 668001001

Наименование банка получателя платежа: Уральское ГУ Банка России г.Екатеринбург

р/счет получателя платежа: 40101810500000010010 БИК 046577001 ОКТМО 65716000

л/с 04622070550

КБК 019 1 16 02010 02 0000 140

КБК 019 1 16 10122 01 0000 140 (для уплаты штрафов, назначенных до 01.01.2020 г. )

Наименование платежа: административный штраф

2. В отношении штрафов, подлежащих зачислению в местный бюджет:

Сумму штрафа надлежит перечислить по следующим реквизитам:

ИНН 6647001027 КПП 668001001

Наименование банка получателя платежа: Уральское ГУ Банка России г.Екатеринбург

р/счет получателя платежа: 40101810500000010010

л/с 04623012980 БИК 046577001 ОКТМО 65716000

КБК 901 1 16 02020 02 0000 140

КБК 901 1 16 10123 01 0041 140 (для уплаты штрафов, назначенных до 01.01.2020 г.)

Наименование платежа: административный штраф

Копия квитанции об уплате штрафа должна быть представлена в административную комиссию по адресу: г.Новая Ляля, ул. Ленина, 27, каб. № 12

В соответствии со ст. 32.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях (выдержки):

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, орган, вынесшее постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

Статья 31.5. КоАП РФ(выдержки):

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.