В период с 15 по 25 ноября прошла серия мероприятий в дистанционном формате, приуроченных к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИД

В период с 15 по 25 ноября прошла серия мероприятий в                  дистанционном формате, приуроченных к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со                               СПИДОМ.

Организаторами мероприятия выступили  АНО «Центр здоровья молодежи» и победитель конкурса «Доброволец России – 2019» при поддержкеМинистерства здравоохранения Свердловской области, ГБУЗ СО «ОЦ СПИД», ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России и штаба «Волонтеры-медики» УГМУ

На конкурс заявились 20 студенческих команд ССУЗов и ВУЗов Свердловской области. Команда Серовского политехнического техникума филиал п. Лобва «Здоровое поколение» в составе Фоменко Александр, Клещева Екатерина, Ягловский Анатолий, Завьялов Алексей, Скулкин Иванпод руководством Твердохлебовой Ю.А. и Сагитовой С.С.представляли Новолялинский городской округ. С 17 – 21 ноября состоялсяII молодежный онлайн квест «ВИЧ - speech: знание против предрассудков».

Цельквеста:повышение уровня информированности подростков и молодежи в возрасте 16+ по вопросам, связанным с ВИЧ/СПИДом, формирование защитных навыков, а также повышение толерантности по отношению к людям, живущим с ВИЧ – инфекцией.

Квест включал5 дней и 5challenge (заданий). Посты с заданиями публиковались ежедневно и на выполнение каждого задания давался 1 день. Наша команда успешно выполняла все задания. Также для информирования подростков, молодежи ивзрослого населения, студенты размещали полученную профилактическую информацию на сайтах сети «Интернет», на официальном сайте образовательно учреждения. По результатам пяти испытаний Квеста организаторы выявили 6 победителей и 14 призеров. Наша команда «Здоровое поколение» вошла в число победителей- 4 место. Надо отметить, что среди команд-участников были медицинские образовательные учреждения, поэтому наши ребята показали отличный результат.

Поздравляем команду Серовского политехнического техникума п. Лобва с победой и выражаем слова благодарности каждому участнику, который внес свой вклад в общее дело профилактики ВИЧ –инфекции.

24 - 25 ноябрястуденческая команда примет участие вI межрегиональный онлайн форум «ВИЧ Speech». В программе Форума запланировано:

- диалоги на равных с людьми, живущими с ВИЧ, врачами ГБУЗ СО «ОЦ СПИД» и победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019»; работа интерактивных площадок: круглый стол для специалистов «Успешные практики первичной профилактики ВИЧ-инфекции среди студенческой молодежи Свердловской области»; интерактивная площадка «Интересно и с пользой! Профилактические настольные игры»; онлайн тренинг «Не чужая история»; круглый стол для представителей регионов «Обмен уникальными форматами профилактики ВИЧ-инфекции между регионами».

Л.Ляпунова

Жалобы на всё