Кадастровая оценка земельных участков

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Новолялинского городского округа и среднего уровеня кадастровой стоимости по муниципальным районам и городским округам, расположенным на территории Свердловской области

Во исполнение пункта 5 части 3 статьи 15 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее — Закон № 237-ФЗ) администрация Новолялинского городского округа информирует о принятии Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области (далее — Министерство) приказа от 08.10.2020 № 3333 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОЛЯЛИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА,

а также о порядке рассмотрения заявлений (обращений) об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

На основании статьи 21 Закона № 237-ФЗ заявления (обращения) об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости (далее — заявление), рассматривает государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – бюджетное учреждение).

С заявлением в бюджетное учреждение вправе обратиться юридические и физические лица, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности этих лиц, а также органы государственной власти и местного самоуправления. Заявления подаются в бюджетное учреждение лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Заявление должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта (объектов) недвижимости, в отношении которого подается заявление;

3) суть заявления с указанием (по желанию) номеров страниц отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Свердловской области, от 26.08.2020 № 1/2020 (rosreestr.gov.ru), на которых содержатся соответствующие ошибки;

4) информацию о необходимости представления разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости.

К заявлению могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Порядок рассмотрения бюджетным учреждением заявлений утвержден приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 19.02.2018 № 73.

Бюджетное учреждение расположено по адресу: 620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 13, телефон: (343) 311-00-60, график работы: понедельник—четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.48; адрес электронной почты: info@cgko66.ru; адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: cgko66.ru.