Новый спортивный год

Дети – это наше будущее, для того чтоб наше будущее было здоровым, необходимо прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью и конечно, приучать к занятиям спорту.

30 января состоялись соревнования по пионерболу среди обучающихся 5-7 классов общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, было принято решение разделить команды. Так, сборные команды школы №1, школы № 2 и школы № 4 встретились в спортивном зале Центра развития физической культуры и спорта. А для общеобразовательных организаций посёлка Лобвы местом проведения соревнований стал Лобвинский центр культуры и спорта. При проведении соревнований были приняты все меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

Пионербол – одна из любимых игр школьников. Можно сказать, что пионербол является облегченной версией волейбола. Правила пионербола проще: в нем не нужно отбивать мяч, достаточно поймать его в руки и перебросить через сетку. По условиям проведения соревнований, игры проходили по круговой системе, что давало возможность каждой команде сыграть со всеми соперниками. Все игры были очень динамичными и интересными. Часто разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. По итогам соревнований победителями стали школа № 2 и школа № 10, им были вручены заслуженные награды: грамоты и медали.

Мы благодарим все команды за участие в соревнованиях! Желаем дальнейших успехов в спорте, новых достижений и побед!

В.А. Чусовитина, заместитель директора

по спортивной работе МБУ НГО «ЦРФКиС»

Жалобы на всё