Первенство Свердловской области по лыжным гонкам

28 января в г. Каменск-Уральский прошли спортивные соревнования по виду спорта «спорт ЛИН» в дисциплине – лыжные гонки (классический стиль).

Организаторами спортивных соревнований стали Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, Государственное автономное учреждение «Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области. Соревнования проводились с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Свердловской области и отбора спортсменов на межрегиональные и Всероссийские соревнования по виду спорта «спорт ЛИН» в дисциплине – лыжные гонки. В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Екатеринбург, г. Верхняя Пышма, г. Нижний Тагил, г. Каменск-Уральский и п. Лобва. Новолялинский городской округ представляли учащиеся школы № 10. По итогам соревнований на дистанции 3 километра И. Шевнин занял 5 место, М. Гудович стал серебрянным призёром, с результатом 9.57. Победителем гонки на 1200 метров стал Р. Фахрисламов, с результатом 4.08.

Победители и призёры были награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Мы поздравляем наших ребят и их тренера С.С. Косолапова с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед.

Пресс-центр «ШИК»

МБОУ НГО «СОШ № 10»