Ранее учтенные объекты

Администрация Новолялинского городского округа информирует:

В связи с вступлением в силу с 29.06.2021 года Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях проведения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости для последующего внесения сведений о правообладателях в Единый государственный реестр недвижимости, сообщаем информацию о видах, кадастровых номерах и адресах объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН:

Перечень объектов недвижимости                        Перечень земельных участков

Предоставление сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости такими правообладателями, в том числе предоставление любыми заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними, осуществляется следующим способом: - почтой; - лично в отдел по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям администрации Новолялинского городского округа (приемные дни – вторник, среда, с 08.00 до 17.00 час.)

При предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в уполномоченный орган одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке.

Дополнительно сообщаем:

- о возможности самостоятельного обращения граждан и юридических лиц за государственной регистрацией ранее возникшего права в соответствии со статьей 69 Закона № 218-ФЗ;

- о возможности обращения граждан в уполномоченные органы в целях обеспечения указанным органом государственной регистрации прав на объекты недвижимости, подпадающие под действие Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества»:

* земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства;

* находящихся на таких земельных участках объекты капитального строительства;

- об освобождении от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Закона № 122-ФЗ права на объект недвижимости (до 31.01.1998).

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года.