Создание Консультативного Совета

Консультативный Совет по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями на территории Новолялинского городского округа создался в целях обеспечения на территории  Новолялинского городского округа стабильной обстановки в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, укрепления доверия и дружбы между представителями различных этносов, а также профилактики экстремизма в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений.

Постановлением главы Новолялинского городского округа от 26.10.2010 № 821 "О создании Консультативного Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями на территории Новолялинского городского округа" утвержден состав Консультативного Совета и Положение о Консультативном Совете по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями на территории Новолялинского городского округа (в редакции от 09.06.2014 № 652, от 20.01.2016 № 17, от 07.06.2016 № 504, от 17.02.2017 № 92,  от 20.03.2017 № 182, от 31.01.2018 № 63, от 11.03.2019 № 207, от 17.06.2020 № 565).