Создание Консультативного совета

В неблагополучные семьи Новой Ляли пришли добрые волшебники

В канун Нового года полицейские Дед Мороз и Снегурочка Новой Ляли навестили семьи,

#

На основании решений межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в Свердловкой области от 25.03.2009 г. и Консультативного совета по делам национальностей Свердловской области от 22.04.2009 г., в целях обеспечения на территории Новолялинского городского округа стабильной обстановки в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, укрепления доверия и дружбы между представителями различных этносов, а также профилактики экстремизма в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений в 2010 году на основании Постановления главы Новолялинского городского окрга от 26.10.10 № 821 был создан Консультативный Совет по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями на территории Новолялинского городского округа.

Консультативный Совет осуществляет деятельность на основании Положения о Консультативном Совете по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями на территории Новолялинского городского округа. Совет является координационным совещательным органом при главе Новолялинского городского округа, действующим на общественных началах, по обеспечению согласованных действий органов местного самоуправления, а также территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти, иных государственных органов, национальных и религиозных общественных объединений на территории Новолялинского городского округа, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности в Новолялинском городском округе.

Определены основные задачи деятельности Консультативного Совета:

- сохранение межнационального мира и согласия на территории Новолялинского городского округа;

- содействие национально-культурному развитию округа;

- патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения Новолялинского городского округа.

Консультативный Совет осуществляет деятельность на основании ежегодно утверждаемых планов работ, проведения ежеквартальных заседаний с участием представителей полиции,  территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления,  национальных и религиозных общественных объединений Новолялинского городского округа.

Планы работы Консультативного Совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями на территории Новолялинского городского округа
2014 2017 2020 2023
2015 2018 2021 2024
2016 2019 2022 2025

Единый день голосования 8 сентября 2019 года
День пенсионера в Новолялинском городском округе — 2018
26 августа 2018 года День пенсионера в Свердловской области будет отмечаться в шестой раз!