"В гостях у книги"

Универсальная ярмарка

Уважаемые жители Новолялинского городского округа! 12 декабря 2018 года с 09:00 до 18:00 часов состоится универсальная ярмарка "Народная ярмарка" на Городской площади в городе Новая Ляля

В гостях у книги.

В теплый августовский денек собрались павдинские ребята в гости к книге. Их встреча была назначена в кафе, да не в простом, а в Литературном.

Гости уютно расположились за столиками, и официант подал меню. В необычном кафе можно было попробовать фирменные блюда, приготовленные специально для любителей чтения.

Гостям было предложено своевременно оплачивать выбранные блюда, то есть давать ответы на предложенные вопросы. Стоимость блюд указана в меню. За правильные ответы ребята получали денежные единицы.

Меню состояло из пяти разделов: "Закуски", "Первые блюда", "Вторые блюда", "Десерт", "Напитки". В каждом разделе по шесть наименований блюд.Например, можно было заказать "Бутерброд из синицы", "Гренки волшебные", "Закуску Кощееву", "Борщ из валюты" или "Осетрину под соусом из отрывков произведений". Одним из самых вкусных блюд оказались "Щи в глиняном горшочке от Корнея Чуковского". Оплачивая это блюдо участники показали хорошие знания произведений писателя. Не осталось без внимания и филе из рыбы "Без слов" здесь нужно было изобразить жестами ответы на загадки. Чтобы попробовать зразы "От бабушки Арины" нужно было внимательно прослушать "Сказку об Иванушке -дурачке" и разобраться из каких сказок здесь встречаются герои.

Гости разошлись из кафе только после того как были попробованы все блюда из меню.

На заработанные денежные единицы ребята купили кукурузные палочки.

Все посетители литературного кафе остались довольны и сыты.

Павдинская поселковая библиотека

Библиотекарь: Балуева Любовь Витальевна