Музейный час — Государственный флаг Российской Федерации

Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

03 июля 2019 года с 08:00 до 18:00 часов состоится универсальная ярмарка "Народная ярмарка" на Городской площади в городе Новая Ляля

#

22 августа в Лобвинском краеведческом  музее  состоялось мероприятие, посвящённое Государственному флагу Российской Федерации.На мероприятие были   приглашены дети и подростки поселка. Специалисты музея подготовили для посетителей  беседу — презентацию об истории возникновения   российского флага, как одного из символов государства. Присутствующим рассказали,  почему наш флаг называется  триколором, и что символизирует каждый цвет, прозвучал гимн страны. Беседа  сопровождалась  мультимедийной    презентацией "История Российского флага". Посетители музея получили информацию о порядке использования  государственного флага в проведении мероприятий, о том в каких случаях поднимают государственный флаг и где его можно увидеть в обыденной жизни и многое другое.

Затем  состоялся   мастер-класса,  все участники встречи  оформили закладки для книг в  цветах  триколора. Вопросы  заданные  в течение мероприятия  показали , кто из участников лучше знает историю нашего флага, герба  и  гимна . Лучшими знатоками стали  — Якименко Иван и Гузенкова Марина   и конечно же, замечательные вожатые детской площадки Лобвинского ЦКиС  им. И. Ф. Бондаренко  — Рогачёва Карина и Григорьев Максим.

Музейный урок  получился  интересным и полезным, познакомив детей с историей и значением государственной символики нашей Родины, мы надеемся, что они всегда будут помнить символы России и гордится тем, что они граждане великой страны, с богатой   и  славной историей .

Митряшова Г.П. директор музея

Единый день голосования 8 сентября 2019 года