ФЕСТИВАЛЬНОЕ ЛЕТО

Знаешь, что такое счастье?

До Аракуля домчаться!

Дома на три дня забросив

Все дела и все заботы!

Лето – пора фестивалей авторской песни в лесу, на природе. У вечерних костров и разноцветных палаток. Каждые выходные в разных местах нашей огромной России зажигаются костры, звучат гитары, забываются печали и встречаются друзья.

В Челябинской области, на берегу чудесного озера Аракуль проходил 17 региональный фестиваль поэзии и авторской песни "Аракуль 2018". Съехались поэты, авторы и исполнители со всей Челябинской области, "подтянулись" гости из Екатеринбурга, Сургута, Волчанска. Ну и как же без нас, постоянных участников и любителей авторской песни из посёлка Лобва! В этом году "десант" состоял из 6 взрослых и 4 детей. Приехали на трёх машинах, расположились палаточным лагерем, встречали старых друзей, любовались на Аракуль. Жаль, что погода в этом году не позволила нам купаться – озеро было холодным.

Суббота наполнена серьёзными делами: прослушивание для участия в конкурсном концерте, поэтический конкурс, свободный микрофон. А вечером самое главное и интересное – конкурсный концерт, факельное шествие, большой фестивальный костёр, фестивальная уха и подведение итогов. Диплом участника фестиваля Ольги Выгузовой стал хорошей точкой в конкурсный день. А ещё были песни у ночного костра, общение с друзьями и традиционная "гитара по кругу".

Воскресное утро – день отъезда домой. Сборы палаток, торопливый завтрак, участие в акции "Чистый Аракуль" и прощальные объятья. Аракуль, мы будем скучать по твоим ласковым вечерам. До встречи в следующем году!

Лобвинский центр культуры и спорта

им. И.Ф.Бондаренко

Единый день голосования 8 сентября 2019 года
День пенсионера в Новолялинском городском округе — 2018
26 августа 2018 года День пенсионера в Свердловской области будет отмечаться в шестой раз!