Краски осени

Актуально

С 01 октября по 05 ноября 2018 года в Свердловской области пройдет ЭКО-МАРАФОН ПЕРЕРАБОТКА Сдай макулатуру — спаси дерево!

#

12 сентября 2018 года в городе Новая Ляля прошел окружной конкурс живописных работ "Краски осени" собрав рекордное количество участников – 65 человек, из 10 детских художественных школ  и художественных отделений ДШИ Северного управленческого округа, представителей 10 городов и посёлков округа: Ивдель, Карпинск, Краснотурьинск, Серов, Сосьва, Нижняя Тура, Верхотурье, Североуральск, Новая Ляля, Лобва.

В течение четырех часов юные художники вдохновлялись красивейшими местами в городском парке нашего города.

Участники конкурса рисовали  осенние пейзажи- берега реки Ляля. Ребята самостоятельно выбирали мотив окружающей среды и искали технический прием для создания образа осенней природы.

Работы участников запомнились членам жюри идейным композиционным решением сельских пейзажей, глубоким погружение в тему, образностью и непосредственностью восприятия. Погода порадовала художников удивительно светлой, жизнеутверждающей экспозицией. В состав жюри входили краснотурьинские живописцы, преподаватели Краснотурьинского колледжа искусств — Мозырева Наталья Витальевна, Наворская Светлана Андреевна, активно практикующие работу на пленэре.

Общим пожеланием членов жюри участникам конкурса было более глубокое изучение свойств и возможностей акварели, освоение на практике понятия "колорит" в живописи, возможностей линейного и тонального рисования, методической последовательности выполнения работы с натуры.

20 лучших работы были отмечены дипломами лауреатов I, II, и III степени окружного конкурса живописных работ "Краски осени", в их числе учащиеся Новолялинской и Лобвинской школ искусств: Лауреат IIстепени -Петрякова Екатерина (преподаватель Шишкина Е.Ю. п.Лобва), Лауреат II степени –Кошелева Татьяна (преподаватель Ипатьева И.Р. г.Новая Ляля), лауреат III степени – Удинцева Ксения ( преподаватель Юсупова Р.И. г.НоваяЛяля), лауреат III степени – Сергеева Ксения ( преподаватель Шишкина Е.Ю. п.Лобва), Дипломант – Васильева Юлиана (преподаватель Гужавина Ю.Ю. г.Новая Ляля), Дипломант – Усталова Кристина (преподаватель Гужавина Ю.Ю. г.Новая Ляля).

Администрация Новолялинской ДШИ благодарит за помощь в организации конкурса ИП Уколову О.Н., директора СОШ№ 2 Л.П.Ускову.

Методист ДШИ     Ю.Ю.Гужавина

Единый день голосования 8 сентября 2019 года
День пенсионера в Новолялинском городском округе — 2018
26 августа 2018 года День пенсионера в Свердловской области будет отмечаться в шестой раз!