Проведен семинар для ответственных за делопроизводство и архив организаций

13 сентября 2018 года прошел очередной семинар для специалистов, ответственных за делопроизводство и архив организаций-источников комплектования муниципальных архивов Северного управленческого округа Свердловской области. Участие в семинаре приняли ГКУСО "Центр документации общественных организаций Свердловской области", архивный отдел администрации Новолялинского городского округа, архивный отдел администрации городского округа Верхотурский, архивный отдел городского округа Красноуральск, МКУ "Североуральский городской архив", а также специалисты ответственные за делопроизводство и архив организаций-источников комплектования муниципальных архивов Северного управленческого округа Свердловской области.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: "Требования, предъявляемые к бланкам служебных документов ("ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов" (утв. Приказом Росстандарта от 08.12.2016 № 2004-ст)", "Порядок осуществления уничтожения документов в организациях – источниках комплектования архива и на предприятиях", "Описание и техническое оформление фоно- и видеодокументов, в том числе на электронных носителях".

Благодарны всем, кто принял участие в семинаре.

Единый день голосования 8 сентября 2019 года