Технологическое присоединение

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС" в ближайшие 1-3 часа и вечером 28 апреля, ночью 29 апреля в отдельных районах Свердловской области ожидается усиление ветра 20-25 м/с. Ночью и утром 29 апреля в от

#

Подключение (технологическое присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения

12 ноября 2016 года на совместном заседании президиума и консультативной комиссии Государственного совета о мерах по повышению инвестиционной привлекательности регионов Президент Российской Федерации В.В. Путин поставил перед регионами цель по повышению позиции Российской Федерации в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса (Doing Business) до 20 места к 2018 году.

В процессе подготовки Госсовета автономной некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" совместно с экспертным сообществом, представителями федеральных и региональных органов исполнительной власти разработаны стандартизированные подходы по улучшению делового климата в регионах Российской Федерации – целевые модели, предоставляющие собой обобщенный опыт всех регионов по направлениям улучшения инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области проведена работа по разработке и исполнению планов мероприятий ("Дорожных карт") по реализации в Свердловской области целевых моделей:

• "Технологическое присоединение к электрическим сетям";
  • "Подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения";
  • "Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения".

Ключевым итогом реализации "Дорожных карт" является создание единого регионального интернет-портала по технологическому присоединению.

Изучив опыт других регионов по данному направлению деятельности Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в декабре 2017 года завершена разработка информационной системы "Региональный портал по технологическому присоединению к электрическим сетям, к сетям газораспределения, к системам теплоснабжения, к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, расположенным на территории Свердловской области", с возможностью работы в личном кабинете сетевых, сбытовых, инфраструктурных организаций – юридических лиц, профильных исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Свердловской области (http://seti.midural.ru/).

Единый день голосования 8 сентября 2019 года