Инвестиционная деятельность

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ЖИТЕЛЕЙ ОБ УЛОВКАХ МОШЕННИКОВ

В целях предупредить и оградить жителей от мошенничества, полиция рассказывает о наиболее распространенных видах обмана:

Инвестиционная деятельность

В Федеральном законе "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" №39-ФЗ дается следующее определение инвестициям: "Инвестиции — это денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта". Таким образом, под инвестициями в широком смысле необходимо понимать денежные средства, имущественные и интеллектуальные ценности государства, юридических и физических лиц, направляемые на создание новых предприятий, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение действующих, приобретение недвижимости, акций, облигаций и других ценных бумаг и активов с целью получения прибыли и (или) иного положительного эффекта. Инвестиции — более широкое понятие, чем капитальные вложения. Инвестиции — это вложения капитала субъекта во что-либо для увеличения впоследствии своих доходов.