ЗОЛОТОЙ ТИГР 2018

с 28 по 30 сентября 2018 года в городе Екатеринбурге прошел самый крупный в Европе и России Фестиваль силовых видов спорта, Мультитурнир "Золотой Тигр — XII", посвящённый "Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта" — "Дню Силы".

В соревнованиях приняло участие более 8 тысяч спортсменов в 45 видах спорта, а так же присутствовало около 12000 зрителей. В итоге мультитурнир в шестой раз стал самым крупным силовым мероприятием России и Европы!

Новолялинские спортсмены, которые тренируются в спортивном клубе "Атлант", приехали на этот мультитурнир, чтобы принять участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу.

29 сентября в соревнованиях по пауэрлифтингу — жиму штанги лежа, наш спортсмен Максим Желваков – кандидат в мастера спорта по жиму штанги лежа, выступил с результатом 140 кг в весовой категории до 82 кг, подтвердив рязряд — кандидат в мастера спорта, по версии Национальной ассоциации пауэрлифтинга России. Наш мастер спорта по жиму штанги лежа — Николай Шулепов выступил с результатом 165 кг в весовой категории до 90 кг, заняв третье место и взяв бронзовую медаль! Отметим, что в каждой весовой категории было заявлено более тридцати участников.

На следующий день спортсмены соревновались в пауэрлифтинге — троеборье.

Наш кандидат в мастера по пауэрлитфингу в троеборье - Антон Мардоса в весовой категории до 75 кг показал результат с суммой в троеборье 550 кг, тем самым заняв второе место, и завоевал серебряную медаль! Показав этот результат, Антон выполнил норматив мастера спорта по пауэрлитфингу в троеборье по версии Национальной ассоциации пауэрлифтинга России.

С каждым новым турниром наши спортсмены приобретают все больше соревновательного опыта, что в свою очередь, вновь их вдохновляет на новые личные рекорды. Тренируются силовики в спортивном клубе "Атлант", где они делятся опытом с молодыми спортсменами. Хочется, чтобы наша молодежь брала пример с людей, ведущих здоровый образ жизни, и приобщалась к спорту.

Пожелаем нашим спортсменам дальнейших успехов на помосте!

М. Желваков.

Единый день голосования 8 сентября 2019 года