В кругу друзей

С новосельем!

В жизни практически каждого человека хоть раз бывает новоселье. День этот, как правило, запоминается на всю жизнь. Многие считают это началом новой жизни.

#

Что такое ностальгия? Словарь Ожегова поясняет, что это тоска по родине, а также вообще тоска по прошлому. Часто ли мы предаемся воспоминаниям? Когда приходит время называемое возрастом осени, о чем в первую очередь мы вспоминаем? Наверное, детство, юность и, конечно, зрелые годы. Мы вспоминаем, какими мы были успешными, молодыми, сильными. Вспоминаем, счастливые моменты жизни. А сколько интересного было на работе, в коллективе, про это можно говорить с друзьями долго и все равно все не вспомнить. И здорово, когда есть куда прийти и с кем вспомнить, здорово, когда твои коллеги не забывают тебя.

Так, например, коллектив Лобвинского центра культуры и спорта, всегда рад видеть своих коллег — старших товарищей, которые плечо к плечу работали единой командой на благо своего учреждения и на радость жителям поселка. Вот мы и пригласили своих коллег, ушедших на пенсию, провести с нами несколько десятков минут. У нас не так много таких людей, но каждого мы ждали с теплом. Л.Н.Ладыгин, Л.Н.Постика, О.А.Агапитова, С.Е.Андреева, П.М.Горбунова, Г.Г.Гриценко, М.А.Клейменова, Л.Н.Томилова, Е.В.Хардина, Г.Г.Гецель, В.Г.Холстинина — это те люди, которых мы с нетерпением ждали. Не все они смогли к нам прийти, но тех, кто пришел, были видеть очень рады. Встречали гостей в фойе, в уютной диванной зоне отдыха, появившейся в Лобвинском центре культуры и спорта не так давно. Здесь наши ветераны пообщались друг с другом, настроились на встречу с обновленным зданием и коллективом. Продолжением стала небольшая экскурсия по зданию. Нам хотелось показать, что же изменилось и, что мы работаем и делаем все, для того, чтобы в нашем "общем доме" было уютно, удобно, чисто, красиво. Показали, как преобразился коридор, ведущий в спортзал, сколько фотографий лобвинских спортсменов появилось на его стенах после ремонта, и как креативно подошел коллектив к их размещению. Увидели наши старшие товарищи, конечно же, и новую стойку-рецепшен, удобную и современную. Обратили внимание на большой телевизор в фойе и стеклянные витрины с выставками работ наших кружковцев. Порадовались, разглядывая фотографии на фотовыставке с празднования Дня поселка. Не сразу заметили, но после того, как увидели монитор видеорегистратора, выискивали глазами камеры видеонаблюдения, установленные по зданию и на улице. И, конечно же, мы не могли не показать нашу гордость — коридор 2-го этажа, где выставлены все наши достижения за последнее время. Это и дипломы, грамоты, кубки, и фотографии творческих коллективов центра. Пока наши коллеги ходили по зданию, был накрыт чайный стол. Но мы не только заказали пироги и купили конфет, мы приготовили для наших коллег творческие подарки. За чашкой чая в душевной обстановке вспоминали, рассказывали, дарили свои песни и танцы, участвовали в творческих конкурсах. Все вместе, как одна дружная семья, собравшаяся за большим столом. Нам кажется, что у нас все получилось так, как задумано, не жалея слов благодарности и пожеланий для наших коллег, чтобы они чувствовали себя уютно. Мы надеемся, что такие встречи будут продолжаться, и что коллеги, которые не смогли к нам присоединиться в этот раз, в следующий обязательно найдут время и возможность для встречи. И на последок хочется пожелать им долгих лет жизни в здравии и комфорте.

Лобвинский центр культуры и спорта

им.И.Ф.Бондаренко

Единый день голосования 8 сентября 2019 года
День пенсионера в Новолялинском городском округе — 2018
26 августа 2018 года День пенсионера в Свердловской области будет отмечаться в шестой раз!