Все в музей, ребята!

Экстренное предупреждение. Соблюдайте меры безопасности!

Синоптики продлили штормовое предупреждение.

#

Многие из удивительных экспонатов, которые мирно стоят в музее, могут поведать интереснейшие истории о своей прошлой жизни. В дни осенних каникул  с 31.10.18г. по 03.11.18г. Лобвинский музей приглашает начальные классы  отправиться в путешествие по музею и поучаствовать в квесте "Тайны музейных предметов".

Игра будет проходить у экспозиции   "Русская изба".Здесь можно увидеть различные старинные предметы домашнего обихода. А именно: стол, лавку, "русскую печь", сундуки, ткатцкий станок и т.д. каждый предмет, каждая вещь много значила для хозяина. Еще в избе, в так называемом "красном" углу находится икона. Икона на Руси во все времена считалась оберегом от пожара. Все эти и многие другие предметы быта помогут узнать о жизни русских крестьян в старину, познакомят с убранством избы и орудиями труда.   Участникам игры  нужно будет найти ответы на вопросы среди экспонатов и в итоге получить ключевое слово и сладкий приз. Кроме того, можно будет сфотографироваться в экспозиции.

В октябре младшие классы школы № 11 уже поучаствовали в увлекательном квесте, музейщики ждут новых посетителей.

Справки по телефону: 3-36-63

Директор Г.П. Митряшова