В Новой Ляле появилась Арка влюбленных в Интернет.

О ранних арбузах и дынях

Традиционно арбузы и дыни выращиваются на открытом грунте и доспевают в лучах жаркого летнего солнца. Но полученные таким способом бахчевые способны украсить наш стол только к концу августа.

#

20 октября в сквере возле физкультурно-оздоровительного комплекса(Лермонтова, 52) состоялось торжественное открытие арт-объекта, посвященного "всемирной паутине". Теперь у жителей Новой Ляли появилось место, где можно публично выразить любовь ко всему — интернету, близкому человеку, Вселенной.

Установка арт-объекта стала итогом акции "Признайся в любви к Интернету"

и активного голосования жителей Новой Ляли. Скамья с кованой аркой

декорированы узнаваемыми интернет-символами. Ножки скамьи выполнены в

виде @ — "интернет собачки", арка украшена ветвями деревьев, на которых

вместо плодов растут незаменимые на необъятных просторах Сети интернет

обозначения. Искушенный пользователь найдет здесь и логотипы разных

социальных групп, и изображение всемирной сети, и самый известный символ

электронной почты.

Открытие Арки влюбленных в Интернет объединило самых разных горожан.

Малыши с большим любопытством играли с собакой Клик, школьники с энтузиазмом завязывали яркие ленточки со своими

желаниями, семейные пары вспоминали, как они нашли друг друга на

просторах Интернет.

Поздравить горожан с появлением новой достопримечательности приехала Пономарева Ольга Николаевна, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Новолялинскогогородского округа.Она поблагодарилаорганизаторов за отличный подарок городу, а горожан за активное голосование: "Мы рады, что в нашем городе появился уникальный арт-объект, посвященный интернету. Интернет незаменим в современной жизни. В сети люди встречаются, находят друзей и общаются с родственниками, которые живут далеко. Процветайте вместе с нами! Дарите людям и дальше радость общения!"

Никите Пилюкову и Полине Карповой выпала честь прикрепить на Арку первый замочек — как символ любви и верности, в знак счастливого знакомства в Интернете.

"Это был конец 2015 года, на тот момент я учился в Екатеринбурге в Свердловском областном педагогическом колледже. Жил в общежитии, в обычный вечер я случайно увидел фотографию Карповой Полины и поставил лайк. После переписки оказалось, что она учится в том же колледже, только на другой специальности. И живет в том же общежитии! Сейчас уже прошло 3 года со дня нашего знакомства и все это время мы вместе! Сейчас живем и работаем в моем родном маленьком городе Новая Ляля", — рассказывает свою счастливую историю Никита.

Завершился праздник флэшмобом – цепочка взявшихся за руки людей "обняла"

посвященный интернету арт-объект. Это символическое действие стало

выражением идеи социального проекта - идеи объединения людей не только онлайн, но и в реальной жизни.

Арка для влюблённых в Интернет уже стала частью истории Новой Ляли.

Теперь каждый посетитель арт-объекта сможет продолжить заложенные

традиции: завязывать яркие ленточки для исполнения желаний, скреплять

союз замочком, признаваться в любви, делать предложение руки и сердца.

Единый день голосования 8 сентября 2019 года