День правовой помощи детям в Свердловской области в 2018 году

Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

Администрация Новолялинского городского округа сообщает о том, что 15 марта 2019 года с 09:00 до 18:00 часов состоится универсальная ярмарка "Народная ярмарка" на Городской площади в городе Новая Ляля

#

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" 20 ноября 2018 года в Свердловской области будет проводиться шестой по счету ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ.

В указанный день на территории Свердловской области будут проводиться мероприятия, основной целью которых является возможность получения гражданами бесплатной правовой помощи по вопросам опеки и попечительства, детско-родительских отношений и защиты прав несовершеннолетних, а также повышение правовой грамотности детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В проведении мероприятий примут участие: Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области, Министерство социальной политики Свердловской области, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области, ГКУ Свердловской области "Государственное юридическое бюро по Свердловской области", Нотариальная палата Свердловской области, Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области, Адвокатская палата Свердловской области, Свердловское региональное отделение "Ассоциация юристов России".

К основным целевым группам данных мероприятий относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, законные представители детей, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Информация о местах проведения мероприятий, контактные телефоны и время работы пунктов оказания бесплатной юридической помощи гражданам:

Переход на официальный сайт Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области по ссылке: ====>>>>>>>

День пенсионера в Новолялинском городском округе — 2018
26 августа 2018 года День пенсионера в Свердловской области будет отмечаться в шестой раз!