Актуальные новости

Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

08 мая 2019 года с 09:00 до 17:00 часов состоится универсальная ярмарка "Сад-огород" на Городской площади в городе Новая Ляля.

Проект новой редакции Стратегии по борьбе с экстремизмом подготовлен в России

18 мая 2020

Подготовлен проект новой редакции Стратегии по борьбе с экстремизмом в России, говорится в сообщении пресс-службы аппарата Совета Безопасности России.

"Завершена работа по подготовке проекта новой редакции Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года… В новой редакции Стратегии будут уточнены основные задачи и направления реализации государственной политики в сфере противодействия экстремизму, определены целевые показатели, характеризующие эффективность антиэкстремистских мероприятий и сформулированы ожидаемые результаты этой деятельности", – передает РИА "Новости" сообщение пресс-службы.

Отмечается, что изменения в законодательстве, новые вызовы и угрозы нацбезопасности требуют дальнейшей консолидации усилий властей и институтов гражданского общества в антиэкстремистской деятельности, направленной, прежде всего, на профилактику экстремизма среди молодежи и в информационном пространстве.

В связи с этим МВД совместно с другими органами исполнительной власти и аппаратом СБ России подготовлены предложения об актуализации и корректировке отдельных положений Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года.

Действующая Стратегия противодействия экстремизму была принята в 2014 году.

Как действовать, если Вы столкнулись с пропогандой экстремизма

Памятка безопасности для детей

Госдума одобрила законопроект о смягчение статьи об экстремизме

Экстремизм или процесс формирования личности: 7 главных отличий