Воля к победе, азарт- это спорт.

Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

08 мая 2019 года с 09:00 до 17:00 часов состоится универсальная ярмарка "Сад-огород" на Городской площади в городе Новая Ляля.

Воля к победе, азарт- это спорт.

Здесь ничего один не значит,

На всех в команде каждый фол,

И звёздный миг, и неудачи -

Игра такая, баскетбол….

Со строками этого четверостишья не поспоришь. Баскетбол-это командная игра, которая воспитывает не только силу, ловкость, выносливость, но и стойкий характер. Стойкому характеру девушек из баскетбольной команды, Центра развития физической культуры и спорта, "Уральский Кристалл", можно только позавидовать. Под руководством тренера Горбунова А.В, спортсменки занимаются пять раз в неделю. Атмосфера на тренировках всегда боевая. Неважно, сколько человек приходит заниматься — все выкладываются "на полную". Итогом такой многочасовой работы является участие и победы в соревнованиях по баскетболу.

Так,9 декабря, в г. Карпинск состоялся турнир по баскетболу "Битва мячей" среди девушек 2001-2003 года рождения. В турнире приняли участие три команды: "ДЮСШ" (г. Карпинск), сборная команда г. Карпинск, и команда "Уральский Кристалл" (г. Новая Ляля). Каждая команда была настроена на борьбу, но на площадке не было равных нашим спортсменкам. Девушки переиграли всех своих соперников с приличным счетом (48:25, 52:30) и стали победителем турнира.

16 декабря в п. Ларьковка прошла зимняя товарищеская встреча среди девушек 2001-2003 г.р. и 2006-2008 г.р.В товарищеской встрече приняли участие три команды: "Уральский Кристалл" (г. Новая Ляля), "Надежда" (г. Серов) и команда "Цунами" (п. Ларьковка). Все матчи этой встречи были динамичными и интересными. Спортивный азарт заставлял бороться до последней секунды. По итогам встреч места распределились следующим образом: в старшей возрастной группе I место — команда "Уральский кристалл", II место – команда "Надежда", III место – команда "Цунами". В младшей возрастной группе, наши девочки уступили команде из г. Серов со счётом 4:6, и команде из п. Ларьковка со счётом 6:10,тем самым заняли лишь третье место. Стоит отметить, что для младшей команды, это были первые соревнования, на которых они получили первый бесценным соревновательный опыт.

Поздравляем наших спортсменок и тренера с успешным выступлением и высоким результатом! Желаем двигаться только вперед за новыми и яркими победами!

Чусовитина В.А., заместитель директора по спортивной работе

Единый день голосования 8 сентября 2019 года