25 сентября 2019

В рамках проведения профилактической операции "Месячник безопасности"

сотрудниками ОНДиПР ГО Верхотурский, Новолялинского ГО совместно с сотрудниками 16 ПСЧ, 24 сентября проведена тренировка по эвакуации в Новолялинской средней образовательной школе №1.

После срабатывания пожарной сигнализации дети и преподаватели оперативно покинули здание и построились на территории школы. Такие мероприятия организованы с целью повышения эффективности взаимодействия подразделений МЧС, аварийных служб и персонала в случае чрезвычайной ситуации. В ходе учений и занятий особое внимание уделяется знанию руководителями и работниками объектов действий в случае пожара, порядка вызова пожарной охраны. Специалисты МЧС проверяют наличие и работоспособность средств противопожарной защиты объектов, автоматической пожарной сигнализации, средств оповещения и управления эвакуацией людей, особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации, исправности и работоспособности установки вывода сигнала о срабатывании пожарной сигнализации на пульт подразделений пожарной охраны.

По проведенной тренировке можно сделать вывод: преподавательским составом дети хорошо подготовлены к эвакуации. Был объявлен порядок, направление движения и место сбора учащихся.

В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, дети вышли быстро и без паники. Количество детей преподаватели проверили по списку.

Замечаний к преподавательскому коллективу по эвакуации нет.

Е.В.Мазанова, инструктор пожарной профилактике НГО.

25 сентября 2019
День гражданской обороны

4 октября 2019 года исполняется 87 лет со дня образования гражданской обороны,

11 сентября 2019
Месячник безопасности

Проведена игра — беседа с маленькими воспитанниками МКДОУ НГО детский сад №11 "Рябинушка", а так же 5 сентября проведен уро

10 сентября 2019
Месячник пожарной безопасности в школьных и дошкольных образовательных учреждениях.

с 19 августа по 20 сентября организуется проведение месячника пожарной безопасности в школьных и дошкольных образовательных