26 сентября 2019

АНОНС

Всероссийской тренировки по гражданской обороне

Свердловская область участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

С 1 по 2 октября 2019 года Свердловская область принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. К участию привлечены территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, руководство Свердловской области, органы местного самоуправления и организации, а также нештатные аварийно-спасательные формирования.

В рамках Всероссийской тренировки будут отработаны вопросы оповещения населения и органов власти. В ходе тренировки планируется развертывание объектов гражданской обороны, в том числе эвакуационных и санитарно-обмывочных пунктов, постов радиационного, химического и биологического наблюдения, подвижных пунктов питания, пунктов продовольственного и вещевого снабжения, штабов пожаротушения и многих других элементов обеспечения безопасности граждан. В течение двух дней в муниципальных образованиях будут отработаны индивидуальные легенды – сценарии аварий или чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Главная цель Всероссийской тренировки – совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданкой обороны, сбор и обмен информацией в области гражданской обороны. Обмен опытом между органами управления Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также контроль за выполнением мероприятий по гражданской обороне.

26 сентября 2019
Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

В связи с празднованием дня гражданской обороны,

25 сентября 2019
В рамках проведения профилактической операции "Месячник безопасности"

сотрудниками ОНДиПР ГО Верхотурский, Новолялинского ГО совместно с сотрудниками 16 ПСЧ, 24 сентября проведена тренировка по э