По сообщению ФГБУ

Вечером 3 июля и ночью 4 июля местами в Свердловской области ожидаются сильные и очень сильные дожди.

24 сентября 2019

Информация о порядке выдачи разрешения на снос зеленых насаждений

административный регламент

Уничтожение леса путем его незаконной рубки является одним из самых распространенных нарушений законодательства в сфере лесопользования.

Согласно ст. 1 Лесного кодекса Российской Федерации одним из основных принципов лесного законодательства является обеспечение охраны и защиты лесов.

Нелегальные рубки приводят ко многим негативным последствиям: эрозии почвы, ускоренному изменению климата.

На территории Новолялинского городского округа в период с 01.01.2019 по 29.03.2019г. гражданин Б. осуществил незаконную рубку деревьев породы береза в количестве 8 штук и осина в количестве 5 штук. По результатам материально-денежной оценки гражданин Б. нанес ущерб лесным насаждениям на сумму 35 587,50 рублей.

Призываем население проявить гражданскую сознательность в сбережении насаждений и напоминаем о том, что за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Обращаем внимание граждан!

На территории Новолялинского городского округа порядок выдачи разрешения на снос (перенос) зеленых насаждений определяется административным регламентом предоставления муниципальной услуги утвержденный постановлением главы Новолялинского городского округа от 02.09.2019 года № 988.

Если у Вас возникла необходимость в сносе (переносе) зеленных насаждений, вам необходимо обращаться в администрацию Новолялинского городского округа по месту расположения зеленного насаждения для получения на снос (перенос).

16 сентября 2019
Уважаемые руководители предприятий!

Межрегиональной совещание для субъектов Уральского федерального округа, посвященное целям, порядку, условиям, механизмам и ср

9 сентября 2019
Конкурс "Ежегодная общественная премия "Регионы – устойчивое развитие"

"О начале осеннего этапа отбора региональных инвестиционных проектов"

4 сентября 2019
Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

11 сентября 2019 года с 09:00 до 17:00 часов состоится универсальная ярмарка "Сад-огород" на Городской площади в городе Новая

Единый день голосования 8 сентября 2019 года