27 сентября 2019

Госавтоинспекция подвела итоги рейдового мероприятия "Стоп-контроль"

В утреннее время, 20 сентября 2019 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" на территории Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский провели профилактическое меропри

Основными задачами данного мероприятия являлось предупреждение дорожнотранспортных происшествий с участием детей, а также выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобильном транспорте с нарушениями Правил дорожного движения.

При проведении мероприятия было задействовано 17 сотрудников ГИБДД.

В ходе проведения рейда стражами дорог было выявлено и пресечено 10 нарушений ПДД РФ, из них:

1 — управление автомобилем, не имея права управления ТС,

3 — перевозка детей без специального удерживающего устройства,

3 — не использование ремней безопасности,

2 — отсутствие страхового полиса,

1 — управлением транспортными средствами с тонированными стеклами.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 22.9 ПДД: "Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла".

ГИБДД обращается к водителям: во время поездки с детьми в транспортном средстве, позаботьтесь о том, чтобы ребенок перевозился в соответствии с Правилами дорожного движения РФ. Повышенное внимание к вашему ребенку позволит избежать многих опасностей, подстерегающих его в дороге.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

27 сентября 2019
Сотрудниками Госавтоинспекции проведена акция "Узнай о своих долгах"

Накануне сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" организована и проведена акция "Узнай о своих долгах".

11 сентября 2019
"Безопасное колесо-2019"

В Свердловской области подведены итоги соревнований "Безопасное колесо-2019", награждены победители и участники

30 августа 2019