27 сентября 2019

Сотрудниками Госавтоинспекции проведена акция "Узнай о своих долгах"

Накануне сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" организована и проведена акция "Узнай о своих долгах".

Проведение данного мероприятия направлено, в первую очередь, на исполнение постановлений должностных лиц органов внутренних дел и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

В ходе проведения акции, сотрудники полиции совместно со службой судебных приставов информировали граждан о последствиях неуплаты штрафа в срок, о возможности уплаты штрафа с 50% скидкой, о получении госуслуг по линии МВД через портал www .gosuslugi.ru.

Необходимо отметить, что в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ несвоевременная уплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Подобные совместные мероприятия сотрудников ГИБДД и судебных приставов исполнителей запланировано проводить на постоянной основе, что позволит гражданам узнать и своевременно оплатить имеющуюся задолженность без принудительного взыскания.

ГИБДД МО МВД России "Новолялинский" напоминает, что своевременная уплата административного штрафа заканчивается по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Узнать информацию об имеющихся неоплаченных штрафах за нарушения ПДД можно через портал www .gosuslugi.ru, а также на официальном сайте Госавтоинспекции.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

27 сентября 2019
Госавтоинспекция подвела итоги рейдового мероприятия "Стоп-контроль"

В утреннее время, 20 сентября 2019 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" на территории Новолялинского городско