1 октября 2019

В рамках учений Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

подразделением 16 пожарно-спасательной части 71 отряда ФПС была проведена тренировка по эвакуации и тушению условного пожара в здании городского досугового центра Новолялинского городского округа.

Данное мероприятие проводилось с целью отработки личного состава отделений и караулов к тактически грамотным действиям по тушению пожаров, а также совершенствованию навыков командиров отделений и начальников караулов, позволяющее эффективно управлять силами и средствами в конкретной обстановке на пожаре, а так же обучения личного состава при ведении действий по тушению пожаров, переходя от простого к сложному, от решения частных задач к решению их в комплексе.

Согласно замыслу из-за нарушения правил пожарной безопасности при курении в неположенном месте и оставления окурка "непотушенным" случился пожар. Условное развитие пожара развивалось на сцене зрительного зала, а также для усложнения задачи руководителем учений вводной по радиообмену было передано о нахождении в зале условного пострадавшего.

Благодаря своевременному обнаружению пожара, работниками центра была включена система оповещения о пожаре, проведена эвакуация из помещений и сообщение в пожарную охрану. Далее по прибытию пожарно-спасательного подразделения, старшему должностному лицу был осуществлен доклад о численности эвакуированных людей из здания.

Данный пожар был потушен на начальной стадии, привлекались силы и средства пожарно-спасательного подразделения в количестве трех единиц техники и 14 человек личного состава.

По окончанию учений и.о. начальника пожарно-спасательного подразделения Першиным Алексеем Викторовичем и начальником отдела по делам ГО и ЧС администрации Новолялинского городского округа Плесцовым Михаилом Леонидовичем подведены итоги подготовки и проведения.

Итоги тренировки в целом положительные, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, пострадавших нет, цели и задачи тренировки достигнуты.

Инструктор по пожарной профилактике Мазанова Е.В.

26 сентября 2019
Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

В связи с празднованием дня гражданской обороны,

26 сентября 2019
АНОНС

Всероссийской тренировки по гражданской обороне