9 октября 2019

Торжественное открытие сквера на привокзальной площади

Открытие сквера

По поручению Президента России Владимира Путина, при поддержке Всероссийской политической партии "Единая Россия" в 2017 году берет начало приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" по благоустройству городских дворовых территорий и мест общего пребывания.

Формирование современной комфортной среды — это комплекс мероприятий, направленных на создание условий для обеспечения благоприятных, безопасных и доступных условий проживания населения Свердловской области.

По результатам рейтингового голосования на территории Новолялинского городского округа с 16 июля 2018 года стартовало мероприятие по "Комплексному благоустройству территории городского парка по адресу город Новая Ляля, переулок Клубный, 1". Итог: 3 ноября 2018 года мы торжественно открыли благоустроенный парк.

Вторую территорию для благоустройства жители выбрали сквер на привокзальной площади. На сегодняшний день мы видим, как территория сквера преобразилась:, убраны старые зеленые насаждения, взамен которых посажены ели, ивы, клён, живая изгородь в виде спиреи и пузыреплодника, установлены скамейки, урны, по периметру всего парка установлено 17 светильников. Дорожно-тропиночная сеть представлена единым комплексом, состоящим из двух типов: газона — произведена выемка грунта на глубине 30 см., замена плодородного слоя и на территории 2844 кв.м. осуществлен посев газона. по всему периметру сквера создано покрытие в виде тротуарной плитки общей площадью 1670 кв.м.

Благоустройство общественного пространства также доступно и для маломобильных групп граждан, с этой целью установлен пандус на входной группе.

8 октября 2019
Результаты благоустройства сквера (Инфографика)

благоустройство сквера

30 сентября 2019