11 октября 2019

Новый порядок урегулирования споров потребителей с финансовыми организациями

Федеральным законом от 4 июня 2018 г. № 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг"

установлен новый порядок урегулирования споров потребителей с финансовыми организациями, который предполагает обязательное обращение потребителя к финансовому уполномоченному до обращения в суд.

Досудебное урегулирование споров финансовым уполномоченным:

• с 01.06.2019 является обязательным для клиентов страховых организаций по договорам автострахования,
  • с 28.11.2019 — по иным видам страхования.
  • с 01.01.2020 досудебное урегулирование станет обязательным для клиентов микрофинансовых организаций,
  • с 01.01.2021 — для клиентов потребительских кооперативов, ломбардов, кредитных организаций и негосударственных пенсионных фондов.

Таким образом, новый порядок разрешения споров затронет значительную часть граждан Российской Федерации.

ПЕРЕЙТИ на сайт ====>>>>

9 октября 2019
Стартовала заявочная кампания третьего сезона Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России"

Президент России, председатель наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей" поддержал запуск третьего сезона Все

9 октября 2019
О проведении публичных слушаний на тему "О внесениии изменений в Устав Новолялинского городского округа"

Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

4 октября 2019
Иностранному работнику

Всю необходимую информацию о свободных вакансиях на территории Новояллинского городского округа Вы можете узнать по адресу: