18 октября 2019

Острые отравления населения в быту Новолялинского городского округа

за 9 месяцев 2019 года.

За 9 месяцев 2019 года зарегистрировано 4 случая острых отравлений населения в быту. Показатель острых отравлений населения в быту ниже показателя аналогичного периода 2018 года в 2,47 раза.

Структура причин острых отравлений населения в быту:

1. токсическое действие алкоголя – 50%, зарегистрировано 2 случая, что ниже показателя аналогичного периода 2018 года в 3,5 раза;
  2. отравления лекарственными препаратами – 25%, зарегистрирован 1 случай отравления, что на уровне показателя аналогичного периода 2018 года;
  3. отравления пищевыми продуктами – 25%, зарегистрирован 1 случай отравления уксусной кислотой, что на уровне показателя аналогичного периода 2018 года.

Летальным исходом за 9 месяцев 2019 года закончились 3 случая острых отравлений населения в быту, что составило 75% от всех зарегистрированных случаев острых отравлений населения в быту, показатель ниже аналогичного периода 2018 года в 1,98 раза.

Структура летальных исходов от острых отравлений населения в быту:

1. токсическое действие алкоголя – 66,7%, зарегистрировано 2 случая, что ниже показателя аналогичного периода 2018 года в 2,97 раза;
  2. отравление пищевыми продуктами – 33,3%, зарегистрирован 1 случай отравления уксусной кислотой, за аналогичный период 2018 года данных случаев не зарегистрировано.

Среди детей в возрасте 0-14 лет зарегистрирован 1 случай острого отравления лекарственными препаратами, показатель ниже аналогичного периода 2018 года в 1,9 раза. Летальных исходов по причине острых отравлений не зарегистрировано.

Среди подростков в возрасте 15-17 лет отравлений не зарегистрировано.

Врач по общей гигиене Серовского филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" Т.В. Барсукова

15 октября 2019
Да будет свет

Серовский филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" информирует.

8 октября 2019
В чем опасность блюд нетрадиционной кухни

В последнее время на потребительском рынке возросло количество предложений по изготовлению и доставке блюд нетрадиционной ку

3 октября 2019