27 октября 2019

Штормовое предупреждение продлено на Среднем Урале

Предупреждают синоптики.

До 28 октября продлено действие штормового предупреждения в Свердловской области. Как сообщили "Уралинформбюро" в Уральском УГМС, в воскресенье и понедельник в связи с прохождением атмосферных фронтов на Среднем и Южном Урале ожидается усиление ветра до 17−22 метров в секунду. Отдельные порывы могут достигать 25 метров в секунду.

В ГУ МЧС РФ по Свердловской области рекомендуют уральцам не прятаться от сильного ветра около стен домов — с крыш и балконов может упасть шифер или другие предметы. Также не стоит искать укрытия и парковать машины за остановками общественного транспорта, рядом с рекламными щитам и недостроенными зданиям, под деревьями.

Особенно осторожно следует обращаться с огнем: сильные порывы ветра моментально раздувают пламя.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам. При перепадах напряжения стоит немедленно обесточить все электробытовые приборы и выдернуть вилки из розеток.

В случае необходимости сообщить о происшествии можно по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России — 101 или единому номеру вызова экстренных служб — 112.

25 октября 2019
По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС"

26 октября на территории Свердловской области в отдельных районах,

25 октября 2019
Предупреждение!

25 октября 2019 года на территории Свердловской области будут действовать неблагоприятные явления в виде сильного ветра до 18

21 октября 2019
ФГБУ "Уральское УГМС" сообщает

ночью и днем 22 октября в Свердловской области ожидаются небольшие, местами умеренные осадки.