31 октября 2019

Заседание общественной комиссии 31 октября 2019 года

Общественная комиссия

На территории Новолялинского городского округа в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области" в 2019 году выполнено мероприятие: "Комплексное благоустройство сквера на привокзальной площади, г. Новая Ляля, ул. Гагарина, 25". Проверены и подписаны акты выполненных работ, в полном объеме произведена оплата. По результатам рейтингового голосования 2019 года для благоустройства в 2020 году жителями выбрана территория поселковой площади в по. Лобва, ул. Советская, 40. По данной территории подготовлен дизайн-проект объекта. 07.10.2019 года администрацией Новолялинского городского округа направлена заявка в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области на предоставление субсидии из областного бюджета, в рамках государственной программы "Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2024 годы" на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды.

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 29.01.2019 № 51-ПП "Об организации проведения в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке" на официальном сайте администрации Новолялинского городского округа опубликован перечень общественных территорий округа, подлежащих первоочередному благоустройству в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды в Новолялинском городском округе на 2018-2024 годы" в 2021 году.