31 октября 2019

МЧС предупреждает!

Днем 31 октября и в первой половине ночи 1 ноября местами в Свердловской области ожидается очень сильный снег, снежные заносы на дорогах, метель, сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах

Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей соблюдать меры безопасности.

• Необходимо закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия.
  • По возможности исключите поездки на автомобиле.
  • Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности.
  • Находясь в дороге, будьте предельно внимательны в условиях плохой видимости, старайтесь двигаться только по большим дорогам и шоссе.
  • В случае неисправности или при очень плохой видимости: включите аварийную сигнализацию, остановитесь на обочине дороги, ждите помощи в автомобиле, двигатель оставьте включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.
  • О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России "101" или единому номеру вызова экстренных служб "112".

30 октября 2019
По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС"

ночью и днем 31 октября в Свердловской области ожидается сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах.

28 октября 2019
МЧС предупредило о сильном снеге и метелях

27 октября 2019
Штормовое предупреждение продлено на Среднем Урале