Информация об оформления компенсации с 01.01.2019 года за капремонт

Уважаемые граждане!

Отдел льгот и субсидий информирует Вас о вступлении в силу с 01.01.2019 года новой редакции пункта 2.1 статьи 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации, согласно которому неработающие собственники жилых помещений достигшие возраста 70-ти лет и проживающие с семьёй имеют право на предоставление компенсации на оплату взноса за капремонт не только в том случае, если другие члены семьи являются неработающими собственниками, достигшими пенсионного возраста, но и в том случае, если другие члены семьи являются неработающими собственниками-инвалидами I и (или) II группы (не зависимо от возраста инвалида).

Например, на сегодняшний день, в семье, состоящей из двух неработающих собственников: матери (70 лет) и дочки- инвалида II группы (48 лет), мать не имеет право на предоставление компенсации на оплату взноса за капремонт, т.к. второй неработающий собственник не достиг пенсионного возраста (55 лет). Но с 01.01.2019 года, после вступления в силу новой редакции Жилищного Кодекса Российской Федерации, у матери из этой семьи право на предоставление компенсации возникнет.

В случае, если по Вашему адресу проживает семья состоящая из неработающих собственника — инвалида I и (или) II группы (не зависимо от возраста инвалида) и неработающего собственника старше 70-ти лет, просим Вас сообщить о намерении оформления компенсации с 01.01.2019 года за капремонт неработающему собственнику старше 70-ти лет по тел. 2-17-93.

Напоминаем, если неработающий собственник старше 70-ти лет уже получает компенсацию на оплату ЖКУ по другим основаниям (ветеран труда, труженик тыла, инвалид и др.), то он должен будет выбрать, по какому основанию ему получать компенсацию. Например, как ветеран труда – на содержание жилья, капремонт, ХВС, водоотведение, отопление, электроэнергию, утилизацию ТБО или как неработающий собственник старше 70 лет- только на капремонт.

С января 2019 отключается аналоговое телевидение

Состоялось заседание комиссии

29 октября состоялось заседание комиссии по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на тер

29 октября 2018