О компенсации на оплату ТКО

Уважаемые граждане!

19 ноября 2019

Оздоровление детей в учебное время

Ежегодно в летние каникулы более 1500 детей Новолялинского округа отдыхают и оздоравливаются

в лагерях с дневным пребыванием детей, в загородном лагере "Маяк", в санаториях южного направления и Свердловской области.

В осенние каникулы 29 детей школьного возраста отдыхали в загородном оздоровительном лагере "Солнышко" г.Лесной.

Оздоровление на этом не заканчивается, в учебное время (со 2 по 25 декабря) будет организован отдых детей в санатории, который имеет лицензию на образовательную деятельность. В этом году данное направление планируется опробировать с санаторием "Солнышко" г.Лесной, группа детей 27 человек будут учиться на базе санатория и получать лечение по профилю своего заболевания.

Путевку может получить ребенок от 6,6 лет до 18 лет, проживающий на территории Новолялинского городского округа и обучающийся в образовательных организациях округа, который в этом году не получал путевку в санаторий или загородный лагерь. Исключением составляют категории детей трудной жизненной ситуации, указанных в постановлении Правительства Свердловской области от 17.10.2018 № 693-ПП, оздоровлением данной категории занимается Управление социальной политики.

Для постановки на учет необходимо обратиться в Управление образованием, предоставить документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС ребенка, медицинскую справку о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения детей формы 079-У.

С.В. Батова, специалист Управления образованием

19 ноября 2019
Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

28 ноября 2019 года с 09:00 до 18:00 часов состоится универсальная ярмарка "Народная ярмарка" на Городской площади в городе Н

18 ноября 2019
Уважаемые руковолители предприятий и Индивидуальные предприниматели!!!

Вебинар в рамках Налоговой недели "Региональные механизмы налоговой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

14 ноября 2019
"ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ"