25 ноября 2019

Для работодателей!

ГКУ "Новолялинский центр занятости" продолжает реализацию программы

"Организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста" в рамках Федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

Порядок реализации мероприятии определен в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 27.02.2019 N 138-ПП по состоянию на 18.11.2019 г.

Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в Свердловской области осуществляется в форме:

1) предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим деятельность на территории Свердловской области и реализующим в текущем финансовом году мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников из числа лиц предпенсионного возраста (далее — работодатели), субсидий из областного бюджета на реализацию указанных мероприятий.

Порядок предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на реализацию мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников из числа лиц предпенсионного возраста определен в главе 2 Положения об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста Постановления Правительства СО.

2) направления государственными учреждениями службы занятости населения Свердловской области (далее — центры занятости) лиц предпенсионного возраста, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования.

Порядок направления центрами занятости лиц предпенсионного возраста, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования определен в главе 3 Положения об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста Постановления Правительства СО.

3) Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста финансируется за счет средств иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета и средств областного бюджета на условиях софинансирования.

Приглашаем работодателей принять участие в реализации данного мероприятия.

Контактный телефон ГКУ "Новолялинский центр занятости" для дальнейших консультаций

8 (34388) 2-11-94.

12 сентября 2019
Вниманию работодателей!

Портал "Работа в России"

16 июля 2019
Для работодателей!

ГКУ "Новолялинский центр занятости" продолжает реализацию программы по вовлечению инвалидов в трудовую деятельность.

2 июля 2019
Об ответственности граждан за получение пособия по безработице обманным путем