4 декабря 2019

Об изменениях в законодательстве по предоставлению государственных услуг.

Госавтоинспекция информирует об изменениях в законодательстве по предоставлению государственных услуг.

17 ноября 2019 года вступили в силу приказы МВД России, утвердившие ведомственные административные регламенты, связанные с изменением конструкции транспортного средства.

Так, приказом МВД России от 10.09.2019  г. № 612 утвержден Административный регламент по выдаче автовладельцам разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации транспортного средства. Регламентом предусмотрены административные процедуры, которые необходимо пройти автовладельцам, чтобы получить такое разрешение.

В частности, необходимо предоставить: ­

- заявление, ­

- документ, удостоверяющий личность, ­

-  заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения в неё изменений.

Кроме того, определен срок предоставления данной государственной услуги, который не может превышать 3 рабочих дней при подаче заявления в общем порядке и 1 рабочего дня при направлении заявления в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Приказом МВД России от 10.09.2019  г. № 613 утвержден Административный регламент по выдаче свидетельства о соответствии СЭД МВД №6/20552 от 02.12.2019 транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Регламентом описываются процедуры, связанные с выдачей автовладельцам данного документа.

Для его получения необходимо предоставить: ­

- заявление, ­

- документ, удостоверяющий личность, ­

- протокол проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесения изменений в его конструкцию, ­

- само транспортное средство для осмотра внесенных изменений.

В случае отсутствия основания для отказа свидетельство должно быть выдано в течение 1 рабочего дня.

Введение ведомственных административных регламентов упорядочит взаимодействие должностных лиц с заявителями и сократит сроки получения документов по переоборудованию транспортных средств.

4 декабря 2019
Об изменении законодательства по оснащению грузовых автомобилей и автобусов тахографами.

Госавтоинспекция города Новая Ляля информирует об изменении законодательства по оснащению грузовых автомобилей и автобусов

28 ноября 2019
ВАЖНО!!!

Госавтоинспекция города Новая Ляля информирует водителей самоходных машин ("мотоблоков").

25 ноября 2019
Всемирный день ребёнка

"Счастье — это мягкие тёплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки… Что такое счастье? Проще не ответить! Счастье ест